Menu icoMenu232White icoCross32White

SAISON 2021-2022

 

 

Championnat Régional Individuel Performance

30 avril - 1 mai 2022 à Poitiers

 

Performance 8 ans : 

Victoria :  25ème

Manon : 28ème

Lucie : 30ème

 

Performance 14-15 ans : 

Equipe de Manu : Maellyss : 39 ème

 

Sélective inter régionale ouest GAc 

23 - 24 avril 2022 à Rennes 

 

National B duo Femme TC : Lana et Amandine : 10ème

National B trio Femme TC : Camille, Mila et Océane : 15ème

 

Championnat Interdépartemental équipe fédérale A et fédérale A régionale

16 - 17 avril 2022 à La Teste 

Fédérale A régionale 10-13 ans : 

Equipe de Kenza : 18ème

Equipe de Manu : 16ème

Fédérale A régionale 10 ans et + : 

Equipe de Mathilde : 15ème

Fédérale A régionale 10-11 ans : 

Equipe de Manu : FORFAIT

Fédérale A régionale 14  ans et + : 

Equipe 1 de Manu : 7ème

Equipe 2 de Manu : 13ème

 

Fédérale a 14 ans et + : 

Equipe de Lucie,Marine et Aurélie : 3ème

 

Championnat Interdépartemental individuel performance

9 - 10 avril 2022 à La Teste 

 

Performance 8 ans :

Lucie 10ème

Lou Anne 11ème

Victoria 13ème

Manon 14ème

 

 

Performance 14-15 ans : 

Equipe de Manu : Maellyss : 19 ème

 

Sélective inter régionale sud ouest GAc

16 - 17 avril 2022 à Albi

 

National B duo Femme TC : Lana et Amandine : 12ème

National B trio Femme TC : Camille, Mila et Océane :  18ème

 

Championnat Interdépartemental individuel fédérale A 

19 - 20 mars 2022 à La Teste 

 

Fédérale A 18 ans et + : 

Equipe d'Aurélie : Lyane : 11ème

 

Championnat Interdépartemental équipe performance

12 - 13 mars 2022 à La Teste 

 

Performance 7-9 ans : 

Equipe de Marine et Lucie : 12ème

Equipe de Manu et Mathilde : 13ème

 

Championnat Interdépartemental équipe fédérale A 

5 - 6 mars 2022 à Pessac 

 

Fédérale A 14 ans et + : 

Equipe de Lucie, Marine et Aurélie : 11ème

 

Championnat départemental équipe performance

29 janvier 2022 à Arcachon

 

Performance régionale 7-9 ans :

Equipe de Marine et Lucie : 9 ème 

Equipe de Manu et Mathilde : 8 ème

 

Championnat départemental individuelle performance et fédérale A 

22-23 janvier 2022 à La Teste 

 

Performance régionale 8 ans : 

Equipe de Manu et Mathilde : Lou Anne 9 ème ; Lucie 10 ème ; Victoria 12 ème ; Manon 13 ème

 

Fédérale A 18 ans et + : 

Equipe d'Aurélie : Lyane 6 ème

 

Performance régionale 14-15 ans : 

Equipe de Manu : Maellyss 10 ème

 

Fédérale A 12-13 ans : 

Equipe de Manu : Lyne 27 ème

 

Championnat départemental équipe fédérale A et fédérale A régionale

15-16 janvier 2022 à Arcachon

 

Fédérale A régionale 10-11 ans : 

Equipe de Manu : 8 ème

 

Fédérale A régionale 10-13 ans : 

Equipe de Manu : 14 ème

Equipe de Kenza : 12 ème

 

Fédérale A régionale 14 ans et + : 

Equipe de Manu : 9 ème

Equipe de Manu : 13 ème

 

Fédérale A régionale 10 ans et + : 

Equipe de Mathilde : 17 ème

 

Fédérale A 14 ans et + : 

Equipe de Lucie, Marine et Aurélie : 6 ème

 

 

 

 

 

 

 

 

SAISON 2019-2020

Championnat Départemental Equipe Fédérale B

15 - 16 février 2020 à Bruges

 

Equipe de Liliane et Kenza,catégorie 10-13 ans arrivées 18ème

Poussines de Liliane catégorie 7-9 ans arrivées 24ème

Compétition départementale individuelle

 fédérale A

Dimanche 8 décembre 2019

Pour cette première compétition de l'année ont concouru 6 filles : Lindsey, Lyane, Anna, Solène, Louise et Kyra.

Pour ces 4 dernières ce fut leur première compétition en individuel !

 

Anna catégorie 14-15 ans arrivée 17ème

Louise et Kyra catégorie 10-13 ans arrivées 7ème et 33ème

Solène catégorie 14-15 ans arrivée 35ème

Lindsey et Lyane catégorie 18 ans et + arrivées 3ème et 7ème

 

 

 

Compétition départementale équipe

catégorie fédérale A

Samedi 11 et Dimanche 12 janvier 2020

équipe de Liliane 10ans et + arrivées 14ème avec Louise, Anna, Kyra et Kenza

 

Equipe de Lucie, 14ans et + arrivées 11ème avec Margaux, Naomie, Camille, Juliette, K-sandra

 

Equipe d'Aurélie, 14ans et + arrivées 5ème avec Lindsey, Lyane, Emmanuelle, Chloé et Mathilde

 

Compétition départementale équipe

catégories Trophées Régionales et Fédérales B

Samedi 18 et dimanche 19 janvier 2020

 

Equipe de Liliane et Kenza, catégorie Trophée 10 ans et + arrivées 13ème avec Clara, Lyne, Victoria, Chloé et Selena

 

Equipe de Lyane, catégorie Fédérale B 14 ans et + arrivées 1ère avec Doria, Catarina, Ambre et Camille

Equipe de Emmanuelle et Estelle, catégorie Trophée 14 et + arrivées 3ème avec Béatrice, Lyna, Solene, Laura et Amandine

Finale inter-départementale Individuelle Fédérale A

8 - 9 février 2020 à La Teste

Lindsey et Lyane catégorie 18 ans et + arrivées 4ème et 7ème

Louise catégorie 10-13 ans arrivée 26ème

Anna catégorie 14-15 ans arrivée 27ème